На рисунке 2 угол BAE = 112 градусов , угол DBF =68 градусов,BC = 9 см. Найдите сторону AC треугольника ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дано:угол BAE=112 угол DBF=68 ВС=9 см Найти:АС Решение: Угол бае и вас смежные,значит угол бас+угол бае=180 градусов.Угол вас=180-112=68.Угол­ авс и угол дбф вертикальные,следов­ательно они равны и угол авс=68 градусов.И так треугольник авс-равнобедренный,­значит вс=ас=9 см.