Укажите предложение с причастным оборотом. (знаки препинания расставлены частично) Ландыш с белыми ароматными цветами и красными ягодами широко распространен в европейской части России. Листья у ландыша эллипсоидальные цветки с...

Укажите предложение с причастным оборотом. (знаки препинания расставлены частично) Ландыш с белыми ароматными цветами и красными ягодами широко распространен в европейской части России. Листья у ландыша эллипсоидальные цветки собраны в колосья, плод - ягода. Солнце перед самым закатом вышло из-за покрывших все небо туч и вдруг багряным светом осветило лиловые тучи. Его темные волосы лохматились над черными задумчивыми глазами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце перед самым закатом вышло из-за покрывших все небо туч... Причастный оборот - покрывших все небо туч