На рисунке 22.7 представлена схема строения руки человека. Использую эту схему, опр?

На рисунке 22.7 представлена схема строения руки человека. Использую эту схему, опр??делите, с какой силой F₁ действует мышца руки для удержания в равновесии груза массой 10 кг, действующего на ладонь силой F₂. Какой выигрыш в силе дает этот рычаг руки? Массой руки в расчетах пренебречь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА) (Ответ уже имеется помогите с решение. Ответ: Рука человека как рычаг проигрывает в силе в 8 раз, F=784Н)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ответе все сказано:  в данном случае рука человека может рассматриваться как одноплечный рычаг с  l₁=4 см и l₂=32см по правилу рычага F₁/F₂=l₂/l₁ F₁=F₂l₂/l₁ F₂=mg  где  m=10 кг, g=9,8H/кг F₁=mgl₂/l₁=10 кг*9,8H/кг*32см/4см=10*9,8*8H=784H