На рисунке 286: а)Зная,что ST и SQ - средние линии треугольника ABC,AB=10 см,найдите TQ. б)Зная,что сумма ST и AC равна 9 см,найдите ST.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АВ =10 TQ=? в 2 раза меньше 10:2=5 TQ=5; 2) ST+AC=9 см AC=6 см 9-6=3 см ST=3 см. Условие вряд ли правильное, т.к. я ещё не прохожу геометрию (да и насчет ответа я не уверена), но надеюсь, мой ответ был полезным.Расчтитала ответ на глаз, а потом у себя в тетради линейкой.