На рисунке 3.12 изображены две окружности с общим центром в точке O и радиусом ОА и ОВ В треугольнике AOB сторона АВ равна 3 см,а сторона OA больше стороны ОВ НА 1 СМ.Периметр треугольника AOB равен 12 смНайдите длину радиус OB...

На рисунке 3.12 изображены две окружности с общим центром в точке O и радиусом ОА и ОВ В треугольнике AOB сторона АВ равна 3 см,а сторона OA больше стороны ОВ НА 1 СМ.Периметр треугольника AOB равен 12 см Найдите длину радиус OB Найдите диаметр окружности с радиусом OA
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОВ=х, тогда ОА=х+1 Р=ОА+ОВ+АВ=12 (х+1)+х+3=12 2х+4=12 2х=12-4 2х=8 х=4 см - ОВ ОА=4+1=5 см, d=5*2=10 см