На рисунке 8.15 изображены цилиндр и его развёртка Чему равны стороны прямоугольника , который является частью развёртки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть и нет рисунка, но ответить можно. Прямоугольник - это боковая поверхность цилиндра. Его длина равна длине окружности основания: a = 2pi*R А высота равна высоте цилиндра: b = H