На рисунке 84 изображен проект водяной насосной установки почему в такой установке насос не может качать воду.заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное, что можно заметить из рисунка, что вход воды находится не вблизи оси крыльчатки, где формируется область пониженного давления, а на периферии крыльчатки, поэтому всасывания не будет.  Есть и еще одна проблема. Труба не заполнена водой. Поэтому даже, если конструкция насоса правильная, он будет вначале качать не воду, а воздух из трубы. Для создания нужного разряжения скорость вращения должна быть значительно больше, чем для воды. Такая возможность должна быть предусмотрена в конструкции насоса.