На рисунке 91 представлены рычаги 1 и 2 рода . Какой из этих рычагов дает наибольший выигрышь в силе?Наименьший?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.рычаг в) дает выигрыш в силе ТРИ раза , потому что плечо ОВ длиннее ОА в ТРИ раза, значит сила в точке В будет в ТРИ раза силы в точке А 2. рычаг а. НЕ дает выигрыша в силе, так как плечи АО=ОВ