На рисунке даны 3 квадрата площадью 9 кв.м каждый .найдите периметр полученного прямоугольника. пожалуйста помогите. заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку формула площади a², то нужно найти число, при умножении которого на само себя даст 9. √9 = 3 м. Чтобы найти периметр, нужно умножить 3 на 4 = 12 см. А 12 × 3 = 36 см.
Ответ: 36 см
Гость
1.9:4=2.25
2.2*4=8
3.8*3= 24
Ответ: периметр 3 квадратов равен 24 кв.м
Вот