На рисунке изображен человек ростом 1.7 м. Человек смотрит в зеркало, лежащее на расстоянии 1,2м от. него. Дерево расположено на расстоянии 2.4м от зеркала. какой наибольшей высоты может быть дерево (в метрах), чтобы его вершин...

На рисунке изображен человек ростом 1.7 м. Человек смотрит в зеркало, лежащее на расстоянии 1,2м от. него. Дерево расположено на расстоянии 2.4м от зеркала. какой наибольшей высоты может быть дерево (в метрах), чтобы его вершину видел человек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB=1,7 AC=1,2 CA1=2,4 A1B1-? ABC и A1B1C подобны ( по 3м углам) AB/A1B1=AC/A1C=1,2/2,4=1/2 A1B1=2AB=2*1,7=3,4