На рисунке изображен график функций Y=x в квадрате +2х-3. Используя график, решите неравенство х в квадрате+2х-3 меньше 0
На рисунке изображен график функций Y=x в квадрате +2х-3. Используя график, решите неравенство х в квадрате+2х-3<0
Ответ(ы) на вопрос:
График во вложениях. По графику ищем область, где функция ниже нуля. Это на промежутке от х э в другую сторону (-3;1) - Круглые скобки, т.е. невключительно. Ответ: х принадлежит (-3;1)
По графику ищем область, где функция ниже нуля. Ответ: х принадлежит (-3;1)