На рисунке изображён клетчатый платок. Раскрасьте клетки так, чтобы закрашенными оказались 6/10 этого платка. закрашивать клетку можно только целиком. СОСС!!даю 10 баллов

На рисунке изображён клетчатый платок. Раскрасьте клетки так, чтобы закрашенными оказались 6/10 этого платка. закрашивать клетку можно только целиком. СОСС!! даю 10 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20/x=10/6 x=20*6/10=12 Т.е. закрасить нужно 12 клеточек, решала пропорцией. Всего 20 клеточек-это 10 частей, то 6 частей = х клеточек.