На рисунке изображен невесомый рычаг. На расстоянии 20 см от точки опоры подвешен груз массой 2 кг. С противоположной стороны от точки опоры на расстоянии 10 см подвешен другой груз неизвестной массы и на расстоянии 0,5 м от ...

На рисунке изображен невесомый рычаг. На расстоянии 20 см от точки опоры подвешен груз массой 2 кг. С противоположной стороны от точки опоры на расстоянии 10 см подвешен другой груз неизвестной массы и на расстоянии 0,5 м от точки опоры прикреплен динамометр, который показывает 6 Н. Какова неизвестная масса груза, если рычаг находится в равновесии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с одной стороны М=40  со второй тоже самое значит масса груза -3 кг