На рисунке изображен план земельного участка, площадь которого равна 800 кв. м. Чему равна площадь сада?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем число клеточек  на участке. Длина  а= 10 клеток Высота b = 8 клеток Вычисляем масштаб плана Дано -  площадь = a*b= 80 клеток = 800 м²  Отсюда - площадь 1 клетки = 10 м²/кл Теперь площадь сада в клетках  (снизу вверх) = 8 + 6 + 4 +2 = 20 клеток Площадь сада в кв.метрах = 20 кл *10 м²/кл = 200 м² - ОТВЕТ