На рисунке изображена буква Т ширины 7, высоты 6, а толщина ножки и шляпки у нее 3 клетки. Сколько клеток содержит аналогичная буква Т ширины 70, высоты 60 и толщиной ножки и шляпки 6 клеток?
На рисунке изображена буква Т ширины 7, высоты 6, а толщина ножки и шляпки у нее 3
клетки. Сколько клеток содержит аналогичная буква Т ширины 70, высоты 60 и толщиной
ножки и шляпки 6 клеток?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается без построения
Размеры увеличены в 10 раз - значит площадь (количество) увеличится в 10*10 = 100 раз.
Рисуем "маленькую" букву Т и получаем площадь в
30 клеток