На рисунке изображена треть всех ёлочек, растущих в парке.Дорисуй остальные ёлочки...Всего нарисовано три ёлочки..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисовано 3 елочки , и они же составляют 1/3 от всего количества x- всего елочек x       1 --  =  --- 3      1/3 Это пропорция решаем её x = 3 / (1/3) = 3 * 3 = 9 Всего елочек 9 , у нас есть 3  Нужно дорисовать 9 - 3 = 6 Ответ : 6 елочек  Если вы что-то не поняли или нашли ошибку , то напишите , пожалуйста , автору .