На рисунке изображена волейбольная камера, соединённая с вертикально расположенной стеклянной трубкой. В камере и трубке находится вода. На камеру положена дощечка, а на неё гиря массой 2 кг. Высота столба воды в трубке 0,7 м. ...

На рисунке изображена волейбольная камера, соединённая с вертикально расположенной стеклянной трубкой. В камере и трубке находится вода. На камеру положена дощечка, а на неё гиря массой 2 кг. Высота столба воды в трубке 0,7 м. Определи площадь соприкосновения дощечки с камерой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке изображена волейбольная камера, соединённая с вертикально расположенной стеклянной трубкой. В камере и трубке находится вода. На камеру положена дощечка, а на неё гиря массой 2 кг. Высота столба воды в трубке 0,7 м.
Гость
Решение задачи сведено к тому, что давление в трубке соответствует давлению груза на доску.