На рисунке изображена зависимость потенциальной энергии Wp упруго деформированно

На рисунке изображена зависимость потенциальной энергии Wp упруго деформированного стержня от его удлинения ∆l. Найдите удлинение ∆l, соответствующее потенциальной энергии Wp = 3,6 Дж. Закон Гука для искомого значения ∆l выполняется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из графика W1=0.4 Дж    Δl1=1 см    W2=3.6 Дж   Δl2=?W1=k*Δl1²/2       W2=k*Δl2²/2W2/W1=Δl2²/Δl1²        Δl2=Δl1*√(W2/W1)=1*√(3.6/0.4=1.5 см======================