На рисунке изображены 4 ромба, имеющие площади 1,4,9 и 16 Чему равна площадь закрашенной фигуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-9=7  разность площадей первого  и второго ромба (первый закрашенный участок) 4-1=3 разность площадей третьего  и четвертого ромба (второй  закрашенный участок) 7+3=10 сумма площадей двух закрашенных участков -  площадь закрашенной фигуры