На рисунке изображены графики функций у=x^2+2 и y= - x+4.Вычислите координаты точки M.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2+2=-x+4 x^2+x-2=0 x1=-2 y1=6 x2=1 y2=3 Эсли это точка пересечения, то одна из двух(смотря порисунку)
Гость
Если есть общая точка на графике функций, то приравняем правые части функций, так как общая точка x^2+2=-x+4 x^2+2+x-4=0 x^2+x-2=0 решаем квадратное уравнение по дискриминанту д=1+8=9 x₁=-2 y₁=6 x₂=1 y₂=3. Теперт смотри на рисунок и выбирай х и у, которые подходят