На рисунке ниже изображен прямоугольник Найди площадь этого прямоугольника если сторона клетки 1 сантиметр, Проведи прямую линию так чтобы этот прямоугольник оказался разбит на две части одна из которых имеет площадь 6 сантимет...

На рисунке ниже изображен прямоугольник Найди площадь этого прямоугольника если сторона клетки 1 сантиметр, Проведи прямую линию так чтобы этот прямоугольник оказался разбит на две части одна из которых имеет площадь 6 сантиметров в квадрате, На рисунке ниже изображен прямоугольник Найди площадь этого прямоугольника если его сторона клетки 1 сантиметр, Проведи прямую линию так чтобы прямоугольник оказался разбит на две части одна из которых имеет периметр 12 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S- 15 Проводить черту сверху отсчитываешь 6 квадратов и проводишь и там нету другого прямоугольника
Гость
Площадь первого прямоугольника=15 Проводишь прямую линию,параллельную меньшей стороне,отступая он нижней или верхней стороны 2 клетки. Площадь второго прямоугольника=24 Прямую линию проводишь,просто деля прямоугольник пополам(по горизонтали) Удачи:)