На рисунке показано положение рассеивающей линзы, ее главной оптической оси, фокусов и предмета АВ. Каким будет изображение предмета? 2F больше d больше F

На рисунке показано положение рассеивающей линзы, ее главной оптической оси, фокусов и предмета АВ. Каким будет изображение предмета? 2F>d>F
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассеивающая линза дает уменьшенное, мнимое, прямое изображение, которое находится по ту же сторону от линзы, что и предмет. Оно не зависит от положения предмета относительно линзы.