На рисунке показано замкнутый цикл. Что можно сказать об изменении внутренней энергии и о работе газа на участке 2-3? A) △U больше 0; А больше 0 Б) △U меньше 0; А больше 0 В) А меньше 0; △U = 0 Г) А меньше 0; △U бол...
На рисунке показано замкнутый цикл. Что можно сказать об изменении внутренней энергии и о работе газа на участке 2-3?
A) △U >0; А > 0 Б) △U < 0; А
> 0 В) А < 0; △U = 0 Г) А <0; △U > 0
Д) А = 0;
△U < 0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. газ сжался (объем уменьшился), то работа будет меньше нуля А<0
и т.к. T=const, то внутренняя энергия будет равна нулю U=0
Ответ В