На рисунке представлены направления векторов скорости υ⃗ и ускорения a⃗ мяча в инерциальной системе отсчёта. Определите направление вектора F⃗ равнодействующей всех сил, приложенных к мячу, в этой системе отсчёта. 1) ↑ ...

На рисунке представлены направления векторов скорости υ⃗ и ускорения a⃗ мяча в инерциальной системе отсчёта. Определите направление вектора F⃗ равнодействующей всех сил, приложенных к мячу, в этой системе отсчёта. 1) ↑ 2) ↘ 3) ↖ 4) ↓
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как система инерциальна, точка отсчета будет точка пересечения векторов скорости и ускорения. Видно , что это движение по окружности, значит сила направлена по направлению ускорения. Ответ: 4 вариант.