1.Фактом, иллюстрирующим эволюционный путь развития общества, является: 1) Реформация в Европе XV - XVI веках 2) Смутное время в начале XVII века 3) указ об "Урочных летах" 1597 года 4) начало феодальной раздроблености на руси....

1.Фактом, иллюстрирующим эволюционный путь развития общества, является: 1) Реформация в Европе XV - XVI веках 2) Смутное время в начале XVII века 3) указ об "Урочных летах" 1597 года 4) начало феодальной раздроблености на руси. 2.К проявлению духовной культуры относится: 1) содержание романа 2) письменные принадлежности 3) прототипы героев романа 4) материал для письма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ответ: 4. Из всего списка только феодальная раздробленность является этапом эволюции общества. Все остальные варианты специфичны для исторического пути конкретной страны. 2. Ответ: 1. Из всего списка только содержание романа (т.е., предполагаю, имеется в виду сам роман, его текст) является элементом духовной культуры. (Почему не прототипы героев: прототипы могут из себя представлять значимый культурный элемент, а могут находится только в голове автора и не являться частью культуры, либо вообще быть живыми людьми, которыми вдохновлен образ. Хотя тут можно поспорить, конечно).