На рисунке приведены графики зависимости силы тока от напряжения для двух проводников.Выберите правильное утверждение а)сопротивление проводника 1 больше,чем сопротивление проводника 2. б)сопротивление 1 проводника больше 6 ОМ...

На рисунке приведены графики зависимости силы тока от напряжения для двух проводников.Выберите правильное утверждение а)сопротивление проводника 1 больше,чем сопротивление проводника 2. б)сопротивление 1 проводника больше 6 ОМ в)сопротивление 2 проводника меньше 8 ОМ г)сопротивление проводника 1 равно 5 ОМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г)сопротивление проводника 1 равно 5 ОМ  R=U/I=10/2=5 OM
Гость
Так как сопротивление равно напряжение поделить на силу тока. 15:3=5 Ответ: 5 Ом Следовательно правильный ответ: Г.