На рисунке прямые a и b параллельны, c - секущая. Для удобства все образовавшиеся углы при пересечении двух параллельных прямых и третьей секущей п...

На рисунке прямые a и b параллельны, c - секущая. Для удобства все образовавшиеся углы при пересечении двух параллельных прямых и третьей секущей п...На рисунке прямые a и b параллельны, c - секущая. Для удобства все образовавшиеся углы при пересечении двух параллельных прямых и третьей секущей пронумерованы. Выберите верное утверждение. A. <6 = <5 Б. <4 + <6 = 180* В. <2 + <1 = 180* Г. <5 = <8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. 4+6=180 - верно по св-ву внутр односторонних углов при параллельных прямых и секущей