На рисунке указано направление магнитных линий поля прямолинейного проводника с

На рисунке указано направление магнитных линий поля прямолинейного проводника стоком.Определите направление тока в проводнике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используйте правило правого винта, мысленно вращайте головку винта так. как направлены линии (в нашем случае — против часовой стрелки). Винт будет вворачиваться и двигаться вверх. Ответ: ток направлен снизу вверх.