На рисунке внутри прямоугольника со сторонами 8см и 1см расположен равнобедренный треугольник Измерить площадь прямоугольника в квадратных сантиметрах и найти площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*1=8(см2)-площадь прямоугольника. 8:2=4(см2)-площадь треугольника. Или выражением: 8*1:2=4(см2) Ответ:площадь равнобедронного треугольника равен 4 сантиметрам квадратных.