На рисункн длина стороны клеточки равана 1 см дострой прямоугольник так чтобы его периметр был равен 20 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина другой стороны клеточки равна 9 см. ПЕриметр=(a+b)•2 ПЕриметр=(1+9)•2=20(см)
Гость
20:2=10,теперь 10 нужно поделить на две части но поскольку это прямоугольник то нужно поделить не пополам допустим 6 и 4.теперь 6+4=10*2=20 см.Вот получилось то есть длина равна:6см, а ширина равна 4 см.