На Руси, когда вся семья собиралась за новогодним столом дети связывали ножки стола лыком .Что символизировал этот новогодний обычай
Ответ(ы) на вопрос:
что бы когда всем нельзя было смотреть кто кого подвизал и комуто просто не остовались ножкки связаны и кто вставал не падая тот был обречен на весь этот год или проще оберигало это потому что они связывали и кто поставит ножку за веревку тот спасен