На руси месяц декабрь народ называл студень стужайло студёный лютовей лютень ледостав и ледостой подчеркните в словах буквы которые указывают на мягкость предшествующего согласного звука.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на русИ мЕсЯц дЕкабрЬ народ называл студЕнЬ ,  стужайло ,студЕный , лЮтовЕй, лЮтЕнЬ, лЕдостав и лЕдостой.
Гость
и      ея      еь            еь               ё    юе     юеь                е          е          я            е    не во всех словах эти буквы есть просто если б я с курсивом всё переписала век бы ушёл