На Руси месяц декабрь народ называл студент,стужайло,студенный ,лютовей ,лютень,ледостав,и ледостай.Подчеркните в словах буквы кот указывают на мягкость предществуюшего согл.звука.Найдите в тексте слова кот начинаются и заканчи...

На Руси месяц декабрь народ называл студент,стужайло,студенный ,лютовей ,лютень,ледостав,и ледостай.Подчеркните в словах буквы кот указывают на мягкость предществуюшего согл.звука.Найдите в тексте слова кот начинаются и заканчивается мягким согл звуком .Помогите пож
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
декабрь, лютовей, лютень, ледостай. подчеркнуть буквы: "е", "ю"