(На русском языке) Превратите схемы реакций в уравнение, поставив, где это нужно, коэффициенты, и укажите, для чего можно использовать эти реакции...

(На русском языке) Превратите схемы реакций в уравнение, поставив, где это нужно, коэффициенты, и укажите, для чего можно использовать эти реакции...(На русском языке) Превратите схемы реакций в уравнение, поставив, где это нужно, коэффициенты, и укажите, для чего можно использовать эти реакции: а) Na2O + H2O = NaOH б) BaO + H2O = Ba(OH)2 в) MgO + HCl = MgCl2 + H2O г) CO2 + NaOH = Na2CO3 + H2O (На українській мові) Перетворіть схеми р...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2O + H2O = 2NaOH получение гидрооксида натрия BaO + H2O = Ba(OH)2 получение гидрооксида бария MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O получение хлорида магния CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O получение карбоната натрия