На рыбалке папа с Митей поймали 3 рыбы общей массой 3 кг 250 г. Две рыбы имели одинаковую массу, а масса третьей рыбы равнялась половины массы одной из них. Нади массу каждой рыбы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая и вторая рыба равны а третья это половина значит x + x + 1/2x = 3.250 5/2x = 3.250 x = 7.5/5 = 1.5 кг это первая и вторая рыбы 1/2x = 0.75 кг это третья рыба