На рыбалку со мной всегда ходил кот Епифан.Однажды он забрался на старый плот и улёгся пластом на бревне.-найти имя существительное 2 склонения в форме единственного числа, предложного падежа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на бревне 2 скл,ед.ч.,предл.падеж
Гость
На бревне. Бревно - средний род, окончание -о, 2 склонение. На бревне - единственное число. На бревне - на (чём?) на бревне, Предложный падеж.