На рычаг действует сила F=400 Н, a=1.1 м, b=2.0 м, α=60∘. Чему равен момент силы F относительно точки A, кНм?

На рычаг действует сила F=400 Н, a=1.1 м, b=2.0 м, α=60∘. Чему равен момент силы F относительно точки A, кНм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плечо силыL=a*sin(90-α)+bМомент силыM=F*L=F*(a*sin(90-α)+b)=400*(1.1*sin(90-30)+2)=1020 Н*м   (≈1 кНм)=======================
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы