На рычаг действуют 1 силы,плечи которых равны 0,1м и 0,3 м.Сила.действующая на короткое плечо равна 3Н.Чему должна быть равна сила.действующая на длинное плечо ,чтобы рычаг был в равновесии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем условие равновесия:  [latex] M_{1} = M_{2}[/latex] [latex] F_{1} * l_{1} = F_{2} * l_{2} [/latex] 0,1*3=0,3*[latex]l_{2}[/latex] [latex]l_{2}[/latex][latex]= \frac{0,1*3}{0,3} = 1[/latex]