На самосвале за день зделали 9 рейсов и перевезли 360 центнеров песка,поровну за каждый рейс . Сколько рейсов сделали на самосвале после обеда ,если извесно,что до обеда на нём перевезли 160 центнеров песка помогите плиз срочно...

На самосвале за день зделали 9 рейсов и перевезли 360 центнеров песка,поровну за каждый рейс . Сколько рейсов сделали на самосвале после обеда ,если извесно,что до обеда на нём перевезли 160 центнеров песка помогите плиз срочно умоляю пожалуста очень надо ребяточки умоляю плииииз)))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360/9= 40 центнеров- перевозят за 1 рейс 360-160= 200 центнеров- перевезли после обеда 200:40= 5 рейсов Ответ: сделали после обеда 5 рейсов
Гость
1) 360 : 9 = 40 центнеров за один рейс2) 160 : 40 = 4 рейса сделали до обеда3) 9- 4 = 5 рейсов сделали после обеда