На сборку поступают детали с трех автоматов. Первый дает в среднем 98% годных деталей, второй - 99%, а третий - 97%. Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали, если она выбрана случайным образом а производительно...

На сборку поступают детали с трех автоматов. Первый дает в среднем 98% годных деталей, второй - 99%, а третий - 97%. Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали, если она выбрана случайным образом а производительность автоматов одинакова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р (А1)=Р (А2)=Р (А3)=1/3 так как производительности одинаковы пусть событие Х - деталь бракованная тогда Р (Х | A1) = 0,02 бракованная при условии что она с первого автомата Р (Х | A2) = 0,01 Р (Х | A3) = 0,03 по формуле полной вероятноссти Р (Х) =Р (А1)*Р (Х | A1)+Р (А2)*Р (Х | A2)+Р (А3)*Р (Х | A3)=0,06/3=0,02 ответ: 0,02
Гость
Мне кажется если сборка выбирается случайно, то все три равноправны и достаточно просто прибавить недостающие проценты из 100 (100-99)+(100-98)+(100-97)=6%