На сеансе в кинотеатре присутствовало 76 человек. Причем, женщин было в 3 раза больше , чем мужчин. Сколько мужчин было на киносеансе?Решить с помощью уравнения.

На сеансе в кинотеатре присутствовало 76 человек. Причем, женщин было в 3 раза больше , чем мужчин. Сколько мужчин было на киносеансе? Решить с помощью уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) женщин было в 3 раза больше,значит мужчин было 76/4=19 человек 2) х- было мужчин 3х-было женщин х+3х=76 4х=76 х=19