На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 30 метров. Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 30 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 3 метр...

На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 30 метров. Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 30 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 3 метра. Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 30 и 3 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 клумба Р = 30*4 = 120м 2 клумба Р = 30*2 + 3*2 = 66м 3 клумба Р = 3*4 = 12 4клумба  Р = 30*2+3*2 = 66 Всего 120+66+12+66 = 264м провода понадобится