На школьной викторине было предложено 12 вопросов. За каждый правильный ответ участнику начислялось 10 баллов, а за неправильный ответ отнимали 8 баллов. Сколько правильных ответов дал один из участников викторины, если он набр...

На школьной викторине было предложено 12 вопросов. За каждый правильный ответ участнику начислялось 10 баллов, а за неправильный ответ отнимали 8 баллов. Сколько правильных ответов дал один из участников викторины, если он набрал 30 баллов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде 15 ответов 10-8 30:2