На школьной викторине было предложено 30 вопросов. За каждый верный ответ ученик получал 7 баллов, а за неправильный - вычиталось 12 баллов. Сколько верных ответов дал ученик, если ответил на все вопросы и набрал 77 баллов. Пож...

На школьной викторине было предложено 30 вопросов. За каждый верный ответ ученик получал 7 баллов, а за неправильный - вычиталось 12 баллов. Сколько верных ответов дал ученик, если ответил на все вопросы и набрал 77 баллов. Пожалуйста таблицу и уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ученик ответил на 10 вопросов правильно