На школьной викторине участникам предложили ответить на 20 вопросов. За правильный ответ ученику ставилось 12 очков, а за неправильный списывали 10 очков. Сколько правильных ответов дал один из учеников, если он ответил на ВСЕ ...

На школьной викторине участникам предложили ответить на 20 вопросов. За правильный ответ ученику ставилось 12 очков, а за неправильный списывали 10 очков. Сколько правильных ответов дал один из учеников, если он ответил на ВСЕ вопросы и набрал 86 очков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде 7 правильных но это будет 84