На школьной викторине участникам задали 10 вопросов. За каждый правильный ответ участник получает 10 баллов, а за неправильный у него вычитали 5 баллов. Сколько правильных ответов дал один из участников, если он набрал 55 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+y=10 10x-5y=55 x=7 (количество правильных ответов) y=3 (количество неправильных ответов)