На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100м участвовали одноклассники Куаныш и Витя. Когда Куанышу оставалось пробежать одну четвертую дистанции, то Вите - одну пятую дистанции.Кто из мальчиков оказался ближе к финишу и...

На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100м участвовали одноклассники Куаныш и Витя. Когда Куанышу оставалось пробежать одну четвертую дистанции, то Вите - одну пятую дистанции.Кто из мальчиков оказался ближе к финишу и на сколько метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100*1/4=25 метров осталось Куанышу. 100*1/5=20 метров осталось Вите. Получается, Вите осталось бежать меньше чем Куанышу. То есть Витя был ближе к финишу. Ответ: Витя оказался ближе к финишу на 5 метров.
Гость
оказался ближе Куаныш на 10 метров