На швейной фабрике производится скатерти прямоугольной формы шириной 50 см и длин?

На швейной фабрике производится скатерти прямоугольной формы шириной 50 см и длин??й 1 м. Края скатерти окаймляются лентой. На сколько скатертей хватит 435 см ленты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение - Скатерть длинной 1 м (100 см) и шириной 50 см, сказано что окаймовка происходит только по краям, следственно - 1)1м50см*2=3 метра - уходит на окаймовку 1 скатерти 2)435\3=145 скатертей - хватит 435 см ленты. Ответ - 435 см ленты хватит на окаймовку 145 скатертей.