На швейной фабрике израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна . Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько льн...

На швейной фабрике израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна . Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько льняного полотна , зная , что на 1 костюм расходовали ткани поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
320-5=315 340-5 =335 сшилиикостюмы
Гость
340-320=20 (м) 20:5=4 м на 1 костюм 320:4=80 костюмов из шерсти 340:4=85 костюмов из льна