На схеме Эйлера(рис. 11) меньший из кругов изображает множество чисел кратных 12. Приведите пример бесконечных множеств, которые могут изображать два других круга. Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. любое число кратное 12 кратно и 4 соответственно второй(средний круг) может изображать числа кратные 4. А самый большой круг числа кратные 2, т.к. любоечисло кратное 12 или кратное 4 в то же время кратно и 2.